В черте Курска нашли снаряд
Сегодня, 2 сентября, на телефон «Службы спасения — 112» поступил звонок о находке обнаружении взрывоопасного предмета на улице Ягодной, расположенной в городской черте на окраине Курска.

Как выяснили, прибыв на место, саперы группы спецработ аварийно-спасательной службы Курской области и сотрудники полиции, при проведении земляных работ куряне наткнулись на боеприпас времен Великой Отечественной войны. Обнаруженный артиллерийский снаряд диаметром 88 миллиметров был изъят и вывезен на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно обращайтесь в «Службу спасения – 112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.
Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области
