По Курску 26 августа проедет «Читающий кинотроллейбус»
Завтра, 26 августа, в 11 часов МБУК «Централизованная система библиотек города Курска» и МУП «Курскэлектротранс» приглашают жителей и гостей города стать участниками проекта «Читающий маршрут», посвященного Дню российского кино.
Праздничный троллейбус, украшенный айстоперами, плакатами, известными киноцитатами стартует с Красной площади в 11.00 и проследует по маршруту №1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».
На площадке «Читающего маршрута» пассажиров ожидает удивительное путешествие в мир книги и кино. Организаторы акции расскажут об истории возникновения кино, об экранизации талантливых книг, представляющих интерес для кинематографа. Особое внимание будет уделено произведениям русской классической литературы, книгам авторов ХХ века и знаменитым писателям-курянам, на чьи произведения были сняты гениальные фильмы.
«Читающий маршрут» станет счастливым для пассажира, который первым войдет в троллейбус на остановке «Московская площадь», где расположен центр досуга «Юность». «Счастливчик» станет обладателем электронного информационно-библиографического издания «Курская кинолетопись: Курск и куряне в кадре и за кадром», а также билетов в кино.
Каждый пассажир «Читающего маршрута» получит на память буклеты с интересной информацией об истории отечественного кинематографа, а также флаеры с адресами городских библиотек и анонсом предстоящих мероприятий.
Газета «Друг для друга»
