Курян просят помочь школьникам ЛНР
Накануне Дня знаний, который отмечается 1 сентября, в администрацию Курска обратился врио главы администрации Лутугинского района Луганской Народной Республики с просьбой оказать школьникам района посильную гуманитарную помощь в виде канцелярских принадлежностей.
Как говорится в обращении, цитируемом пресс-службой мэрии, в этом районе проживают более девяти тысяч детей, 84 из них – сироты, 724 — из многодетных семей, 944 воспитываются в неполных семьях. Боевые действия на территории Лутугинского района в 2014 году повлекли тяжелые последствия: многие предприятия и заводы так и не смогли запуститься или сегодня работают не в полную мощность. В связи с отсутствием рабочих мест и зарплаты родители не имеют возможности в полной мере купить все необходимое для детей к началу учебного года. Более двух тысяч ребятишек находятся в сложных жизненных обстоятельствах, нуждаются и в материальной, и в психологической поддержке.
Все неравнодушные к сложившейся ситуации куряне и гости региона могут оказать детям ЛНР посильную помощь. Канцтовары (новые, в упаковке) принимаются в управлении по делам ГО и ЧС при администрации Курска по адресу: улица 50 лет Октября, 149, телефоны для справок: 50-53-40, 50-51-89.
Газета «Друг для друга», фото kurskadmin.ru
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
курянка
20 августа 2016, 07:14Так по ТВ отсчитываются, что у них все хорошо и промышленность и СХ восстановлено...
А когда российским школьникам будут помогать собраться в школу?
