В Курске развернется «Алый парус»
23 августа в Курске на стадионе «Локомотив» пройдет VIII межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус-2016». Как сообщили в администрации региона, участие в нем примут около 500 учителей из Курской, Липецкой и Воронежской областей.
Почетными гостями фестиваля станут губернатор Александр Михайлов, председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский, первые лица города и области, представители педагогического сообщества трех регионов.
Фестиваль «Алый парус» проходит с 2009 года под патронажем губернатора Курской области и при поддержке Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации и Госдумы РФ.
По традиции каждый фестивальный год является тематическим. В этом году «Алый парус» посвящен Году кино, потому большинство испытаний будут носить тематический характер. К примеру, в конкурсе «Педагогический турнир» команде необходимо будет представить визитную карточку «Про школу снял бы я кино ». А конкурсная концертная программа называется «Звучали ритмы лучших песен, запечатленные в кино ».
По традиции в рамках фестиваля состоится смотр-конкурс педагогических городков и волейбольный турнир «Здоровому — все здорово». Оценивать мастерство и творческий потенциал команд будет компетентное жюри, в состав которого вошли представители областного и городского комитетов образования и науки, по культуре, физкультуре и спорту, образовательных и общественных организаций региона.
Помимо Гран-при фестиваля и трех призовых мест, будут определены победители в номинациях «Самая дружная команда», «Самая креативная команда», «За сохранение народных традиций», «За творческий поиск», «Открытие сезона», «Лучшая шутка сезона», «За мастерство и вдохновение», «За верность профессии» и других.
Газета «Друг для друга»
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 19 августа 2016 года

Курск. Пенсионер идет под суд за изготовление «липовых» медкнижек

Объем соцподдержки курянам на оплату жилья превысил миллиард рублей

Житель Курска, напавший с пистолетом на бизнесмена, сядет в колонию

Курянин, оторвавший погон полицейскому, получил почти два года колонии строгого режима

Под Курском задержан водитель, который сбил пешехода и скрылся

Курская область. Прокуратура не допустила завышения платы в детсадах

Курская полиция ищет трех подозреваемых в наркоторговле, сбежавших из-под ареста (ФОТО)

С сентября многие россияне перестанут получать налоговые квитанции по почте

За «золото» Олимпиады Инне Дериглазовой дали квартиру на проспекте Дериглазова

Курянину дали 10 лет за убийство знакомого и грабеж родной матери

Под Курском минивэн врезался в дорожную спецмашину: семеро пострадавших

Курск. Два учащихся техникума осуждены за кражу телефона у соседа по общаге

Под Курском в перевернувшейся машине погиб водитель, трое пассажиров ранены

Куряне отметят 73-летие победы в Курской битве (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

Курские баскетболистки и тренер поборются за «золото» в финале Олимпиады-2016