Курская область. Два главы сельсоветов подозреваются в служебных подлогах
Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении глав Вязовского и Косоржанского сельсоветов Щигровского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Как сообщил старший помощник руководителя управления Максим Рассамакин, по версии следствия, в Вязовский и Косоржанский сельсоветы были направлены для отбытия наказания двое осужденных за преступления, приговоренных судом к обязательным работам. Однако в разные периоды времени данные граждане туда не являлись.
Главы же сельсоветов, достоверно зная об этом, внесли в официальный документ – табель учета отработанного времени на осужденных — заведомо ложные сведения о том, что те в периоды фактического отсутствия отбывали наказание и осуществляли работы.
Расследование уголовных дел поручено следователю Щигровского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Курской области. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений и закрепление доказательной базы. Расследование продолжается.
Газета «Друг для друга»
