В Курской области вводится льготный проезд для студентов
Губернатор Александр Михайлов подписал постановление администрации Курской области «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан».
Как сообщает пресс-служба главы региона, в соответствии с документом льготные проездные документы (универсальная электронная карта с региональным транспортным приложением и транспортная карта студента) для проезда на городских маршрутах автомобильного и городского электрического транспорта общего пользования (за исключением транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам) вводятся для молодых людей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и вузах по очной форме.
В администрации области пояснили: льготный проездной действует только в границах муниципального образования по месту расположения образовательной организации.
Ежемесячная стоимость пополнения УЭК с региональным транспортным приложением или транспортной карты студента составляет: на один вид транспорта – 250 рублей, на два вида – 300 рублей, на три – 350 рублей.
Газета "Друг для друга"

