Курянин выиграл в конкурсе комментаторов телеканала «Матч ТВ»
Владимир Черемисин из Курска, известный болельщикам баскетбола как комментатор трансляций матчей БК «Динамо», стал победителем зрительского голосования в конкурсе федерального спортивного телеканала «Матч ТВ». В качестве приза наш земляк получит право провести один из эфиров.
Житель Курска сам увлекается спортом, работает ведущим массовых мероприятий и праздников. Весной Черемисин отправил заявку на конкурс комментаторов «Матч ТВ»: 5-минутный фрагмент баскетбольной игры испанского «Лабораля» и подмосковных «Химок». Подобных работ на крупнейших спортивный канал страны пришло около двух тысяч. Из них отобрали 50 лучших, в том числе и «резюме» Владимира.
Затем курянин попал в десятку финалистов, в пятерку. В итоге, по мнению жюри, в составе которого был известные журналисты и комментаторы Георгий Черданцев и Дмитрий Губерниев, лучшим стал Виталий Павлов из подмосковного Одинцово. Второго победителя определяли зрители – народное голосование выиграл Владимир Черемисин, получил более 11 тысяч голосов. «Не ожидал такой поддержки, — говорит курянин. — Вдвойне приятно, что наш город не остался в стороне, очень много земляков поддержало меня».
Теперь победителей ждет настоящий эфир на одном из телеканалов «Матч ТВ».
Александр ДЕМЧЕНКО, газета «Друг для друга», фото Матч ТВ
