Под Курском 8-летняя девочка провалилась в канализационный люк
Вчера, 26 мая, на территории спортивно-оздоровительного центра имена Валентины Терешковой, который находится в пригородном поселке Моква, 8-летняя жительница Курска упала в канализационный люк.
Группа детей, перешедших во второй класс, вместе с родителями отмечала здесь окончание учебного года. С несовершеннолетними работали аниматоры, вместе играли в лазертег. Убегая от одноклассников, девочка не заметила открытый люк.
Как рассказала нашему изданию мама девочки, ребенок получил ушибы и ссадины. Трагедии удалось избежать, по счастливой случайности маленькая курянка зацепилась за края люка и серьезно не пострадала.
- Люк не был закрыт, рядом с ним не было установлено никаких предупреждающих знаков или флажков, — отметила мама ребенка. По ее словам, она собирается пожаловаться на владельца Центра.
Юрий ФРОЛОВ, газета "Друг для друга"
