Курская область. Заведующей библиотекой дали два года условно
В городе Суджа Курской области районный суд вынес приговор в отношении заведующей библиотекой, похитившей более 70 тысяч рублей. Как сообщили в региональной прокуратуре, она признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Как установлено в суде, в феврале 2011 года заведующая библиотекой фиктивно приняла на работу в качестве библиотекаря некую женщину. Фактически та не работала, а начисляемую ей зарплату получала сама заведующая. Таким образом с февраля 2011-го по апрель 2012-го ей удалось похитить свыше 70 тысяч рублей.
По приговору суда жительнице Суджанского района назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком – два года.
Газета «Друг для друга»
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Алексей
26 мая 2016, 08:44город: КурскКакой позор всей правоохранительной системе!!! Нашли преступницу — заведующую сельской библиотекой!!!
Лучше бы настоящих коррупционеров ловили: каждому известно, что за роды в роддомах надо дать минимум 25000 рублей, что бы получить место на северном кладбище — 50000 руб!!! А тут — библиотека
