В Курской области пройдут сплошные проверки водителей на трезвость
В течение двух дней — 21 и 22 мая — в Курске и области сотрудники ГИБДД проведут профилактические рейды по сплошной проверке водителей на трезвость.
В отделе пропаганды УГИБДД пояснили, что во время сплошной проверки сотрудники дорожно-патрульной службы вправе остановить любой автомобиль. В том числе водителя, следующего на автомобиле по всем правилам.
- Инспектор исключит факт употребления спиртного или наркотиков путем визуального осмотра. Если у полицейского возникнут подозрения, водителю предложат пройти тест на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе или медосвидетельствование, — отметили в управлении.
Автоинспекторы призывают курян проявить активную гражданскую позицию и в случае свидетельства характерных правонарушений и преступлений незамедлительно сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции Курской области по телефонам: (4712) 36-70-01 и 36-70-02.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 20 мая 2016 года

Курск. Полиция задержала четырех парней, подозреваемых в 12 автокражах

Курская область. Прокуратура восстанавливает свободный доступ людей к самовольно огороженному пруду

Курянину, избивавшему усыновленных детей, дали год «строгача»

Курянин, напавший на девушку, заявил полицейским, что потерял над собой контроль от запаха краски

Курская область. В местечке Свобода сгорели летняя кухня и гараж

Курск. С Красной площади убрали разметку для платной парковки

В Курской области за четыре месяца в ДТП пострадали 38 детей

Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы курян о безопасности детских товаров

В Курске открывается выставка, посвященная 80-летию регионального Союза художников