В Курске слесарь погорел на марихуане
Промышленный районный суд Курска вынес приговор 29-летнему жителю областного центра, который обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.
Как сообщает пресс-служба УФСКН по Курской области, молодой мужчина вел достаточно скромный образ жизни: трудился слесарем на одном из курских предприятий, семьей обзавестись не успел, а компанию ему частенько составляли запрещенные вещества.
Он договорился с приятелем, что приедет и заберет крупную партию наркотика. Затем попросил знакомого оказать ему услугу – отвезти за город по «важному делу». Но употребить наркотик курянин так и не успел. На обратном пути, проезжая мимо автозаправки на улице Дубровинского, микроавтобус остановили госавтоинспекторы и наркополицейские. Возле пассажирского сиденья оперативные сотрудники обнаружили запрещенное вещество.
Суд приговорил курянина к условному наказанию — 3 годам лишения свободы с испытательным сроком. Также он должен выплатить в доход государства штраф в сумме 10 тысяч рублей.
Газета «Друг для друга», фото 46.fskn.gov.ru

