Курск. Прокуратура начала проверку трех управляющих компаний
В результате прокурорских проверок, проведенных в Курской области в 2015 и 2016 годах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявлено более 1400 нарушений.
В пресс-службе ведомства отметили, что в целях их устранения принесено 49 протестов, внесено 563 представления, по которым 378 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В административном порядке наказано 63 лица, в суд направлено 30 исков, по постановлениям прокурора возбуждено четыре уголовных дела.
- В настоящее время по поручению прокуратуры области прокуратурой города Курска проводятся проверки в отношении ООО «Жилсервис», ООО «УК Жилищное хозяйство» и ООО «УК Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова», у которых в первом квартале текущего года возросла задолженность за предоставленные коммунальные услуги, — сообщили в облпрокуратуре.
Газета "Друг для друга"
