Курск. 11 мая состоится фестиваль ансамблей народных инструментов
Завтра, 11 мая, в Курске состоится I открытый городской фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов. Он пройдет под открытым небом – в парке Героев Гражданской войны, также известном курянам как парк Бородино. Начало в 18.00 .
В пресс-службе мэрии сообщили, что в фестивале примут участие оркестры и ансамбли русских народных инструментов воспитанников и преподавателей детских школ искусств города Курска, Курского музыкального колледжа имени Георгия Свиридова.
Творческие коллективы исполнят музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов, обработки и аранжировки народной и классической музыки на таких инструментах как баян, аккордеон, гармонь, балалайка, домра и другие.
Кстати:
История парка «Бородино»
Парк Героев Гражданской войны в народе чаще называют «парк Бородино». В глубокую старину это место было городской окраиной, где находились соляные амбары курского купца Бырдина – благодаря ему парк и получил второе имя. Подробнее
Газета «Друг для друга»
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Кока
10 мая 2016, 17:26город: КурскА виолончелиста Ралдугина пригласили? Если нет, то ему приятно было бы принять участие после концерта в Пальмире, тем более в парке Героев Гражданской войны славного города Курска!!!
