Любителям тонировки придется платить в десять раз больше
В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафа за это нарушение с 500 до 5 тыс. рублей, в то же время из документы исчез пункт о лишении прав в случае рецидива.
Госдума сегодня рассмотрит в первом чтении проект закона о десятикратном повышении суммы штрафа за тонировку стекол автомобиля, передает ТАСС.
Предлагаемые поправки в КоАП предусматривают штраф при первом нарушении в 1,5 тыс. рублей, а при повторном — до 5 тыс. рублей. Как рассказал автор инициативы, первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»), документ внесен повторно после замечаний МВД. Так, из доработанного варианта исчезла норма о лишении водительских прав в случае повторного нарушения.
Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять проект закона в первом чтении.
Также сегодня во втором чтении депутаты рассмотрят правительственную инициативу об унификации тарифов на эвакуацию автомобилей и выработку единой методики установления расчетов. Как ранее сообщил глава Федеральной службы по тарифам Игорь Бодягин, ведомство планирует изменить принцип расчета и исходить из массы машины, а не из лошадиных сил.
Газета "Друг для друга", по материалам mir24.tv
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
ЦИНИК
11 мая 2016, 15:45город: КУРСКА мигалки себе отменили эти "слуги народа"?Порядочные люди(чиновники) с себя начинают.
