Курские боксеры завоевали пять медалей на первенстве ЦФО
Наши боксеры достойно выступили на первенстве Центрального Федерального округа России по боксу среди юниоров, посвященное памяти заслуженного тренера страны по боксу Владимира Поветкина.
Эти состязания на днях завершились в Курске на ринге местного спортивного комплекса «Динамо» и собрали более 150 лучших молодых бойцов из 15 регионов России. Курские боксеры в упорной борьбе сумели завоевать на родном ринге пять наград.
Как рассказал газете «Друг для друга» тренер по боксу областной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Урожай» Игорь Малыхин, лучший результат из курской сборной показал на этом первенстве ЦФО наш техничный и перспективный юниор Владимир Орехов. Выступая в весовой категории до 81 килограмма, он в красивом, атакующем стиле уверенно выиграл все проведенные бои и, к радости своих тренеров, стал победителем соревнований. Это «золото» дало Владимиру Орехову право участвовать в юниорском первенстве России по боксу, которое с 15 по 21 августа пройдет в Тюмени.
Кроме высшей награды Орехова в активе нашей команды оказались еще четыре медали. Уступив свои финальные поединки, на вторую ступеньку пьедестала почета поднялись курские боксеры Александр Павлов (весовая категория до 60 килограммов) и Андрей Ступаков (вес до 69 кг). Ну а бронзовые награды турнира достались нашим спортсменам Артему Шебете (вес до 56 кг) и тяжеловесу Александру Шевцову.
Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
яяя
28 апреля 2016, 01:32
