В Курске состоится парад пожарной техники
30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В этом году огнеборцы отметят 367 лет со дня образования службы. В Курской области торжественные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут с большим размахом. Курян и гостей города приглашают посетить праздничные мероприятия.
29 апреля в 12.30 в Курске начнется марш пожарной техники. От площади Дзержинского по улице Энгельса и проспекту Кулакова до Льговского поворота парадным строем пройдут ретро-автомобили и современные образцы вооружения огнеборцев. Кроме того, в торжественном шествии примет участие конно-бочечный пожарный ход, используемый для борьбы с огнем в XIX веке.
Завершится парад на площадке перед Областным дворцом молодежи, где будут организованы показ аварийно-спасательной техники и снаряжения, выступление пожарных-спасателей. Все желающие гости праздника смогут отведать кашу, приготовленную на полевой кухне.

Газета «Друг для друга», фото ГУ МЧС по Курской области
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 27 апреля 2016 года

«Динамо» (Курск) снова уступило «Надежде» и опять сразится за «бронзу» со «Спартой»

Курск. На улице 50 лет Октября в ночной драке зарезали мужчину

За три месяца куряне потратили на платные услуги более 12 миллиардов

Курск. Доходы городского бюджета за счет налоговых и неналоговых поступлений не растут

В Курске мошенники рассылают квитанции от имени налоговой службы

Курск. 900 человек эвакуировали из драмтеатра из-за сообщения о бомбе

В Курской области Россельхозбанк помогает фермерам с посевной