Куряне посадили около полутора тысяч деревьев
В Курске 16 апреля прошла очередная «санитарная пятница». Сотрудники отраслевых и территориальных органов горадминистрации, а также сотрудники предприятий, организаций и учреждений города занимались уборкой территорий и сажали деревья.
Директор МКУ «Городская инспекция ЖКХ» Владимир Мироненко сообщил, что в проведении работ, организованных во всех округах города, приняли участие почти 15 тысяч человек.
По его словам, общими усилиями собрали и вывезли около 570 кубометров мусора и высадили почти полторы тысячи саженцев деревьев разных пород.
Так, по сотне молодых деревьев появилось на улицах Сумской и 50 лет Октября (на участке от улицы Дзержинского до улицы Большевиков), по 150 саженцев — на улице 2-я Новоселовка вблизи озера и в парке Железнодорожников. Деревья высажены также по улицах Обоянской, Резиновой, Союзной, Станционной, Республиканской, Черняховского, Мыльникова, в парке 50-летия ВЛКСМ и вдоль дороги от улицы Фестивальной до реки Тускарь.
Газета "Друг для друга"
