В Курске вместо восьми отделов полиции останутся четыре
С завтрашнего дня, 20 апреля, отделы полиции УМВД по Курску переходят на новую штатную структуру. В городе появятся Северный, Северо-Западный, Сеймский и Железнодорожный отделы полиции.
Об этом сообщил Олег Латунов, начальник УМВД по Курску. «В рамках реформирования всей системы МВД и оптимизации ее структурного построения мы исходили из того, что нужно уйти от той позиции, когда на одного работника три-четыре начальника», — сказал руководитель городской полиции. По его словам, принято решение сократить руководящий состав, увеличив количество сотрудников в подразделениях участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы, отделе по делам несовершеннолетних.
В целом же картина вырисовывается следующая.
В Центральном округе г. Курска отдел полиции № 1 присоединяется к Управлению МВД России по г. Курску. В настоящее время его территория является территорией обслуживания УМВД России по г. Курску. Адрес и телефон не изменился: г.Курск, ул. Добролюбова, д.21, телефон дежурной части 70-22-06.
Отделы полиции № 2 и № 3 останутся на своих местах, изменится только их наименование: Северо-Западный отдел полиции и Северный отдел полиции соответственно. Их адреса и телефоны не изменились.
Северо-Западный отдел полиции: г. Курск, ул.Веспремская, д.6а, телефон дежурной части 53-56-85.
Северный отдел полиции: г. Курск, проспект Победы, д.2, телефон дежурной части 53-17-24.
Отдел полиции № 4 ликвидируется. Территория его обслуживания разделена. Так, часть территории от ул. Дзержинского по ул. 50 лет Октября до ул.Бойцов 9 Дивизии далее к ул.Верхняя Луговая относится к УМВД России по г.Курску. КСеверо-Западному отделу полиции — относится территория от ул.Бойцов 9 Дивизии по ул. 50 лет Октября до ул.2-я Орловская, а также район улиц Хомутовская, Любажская, Линецкая, Дмитриевская, а территория в районе улиц Понизовка, Нижняя Казацкая, Березовая и прилегающие улицы отнесены к территории обслуживания Северного отдела полиции.
В Железнодорожном округе г. Курска находится один отдел полиции. Его месторасположение остается прежним, изменилось его наименование: Железнодорожный отдел полиции: г. Курск, ул. 2-я Рабочая, д.10а/1, телефон дежурной части 34-00-64.
В Сеймском округе г. Курска будут обслуживать территорию один отдел полиции и 2 пункта полиции. ОП № 7 изменит свое наименование и будет называться Сеймский отдел полиции.Отделы полиции № 6 и № 8 входят в структуру данного отдела и преобразуются в пункты полиции №1 и №2 соответственно по обслуживанию территории микрорайона КЗТЗ и Волокно Сеймского округа г. Курска.
Сеймский отдел полиции: г.Курск, ул.Черняховского, д.2а, телефон дежурной части 37-00-84.
Пункт полиции № 1 (по обслуживанию микрорайона КЗТЗ): г. Курск, ул.Еремина, д.9, телефон дежурной части 35-23-88
Пункт полиции № 2 (по обслуживанию микрорайона Волокно): г.Курск, ул. Юности, д.32, без дежурной части, в случае подачи заявлении обращаться Сеймский отдел полиции, телефон дежурной части 37-00-84.
Юрий ФРОЛОВ, газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (6)
Написать отзыв▼
алексей
19 апреля 2016, 18:52Железнодорожный отдел полиции, сокращенно забавная аббревиатура получается
Пашка
20 апреля 2016, 00:56И что?Полиция станет лучше работать?Название и местоположение отделов на коррупцию точно не влияют
Андрей
20 апреля 2016, 09:21город: КурскОт перемены мест слагаемых ...
Андрей Александрович
20 апреля 2016, 09:51город: КурскОт чего ушли в 90-х годах к тому в итоге и вернулись...
Было 20 лет назад на весь город три отдела — Ленинский, Промышленный и Кировский. И толку больше было. Сделали 11 отделов и ГУВД. Потом сократили до 8. Теперь будет 4 отдела. Понятно, Северо-Запад разросся до границ КЗТЗ почти, два новых микрорайона появилось на проспектах Победы и Дериглазова.
Только смысл был какой проводить все эти дорогостоящие реорганизации, создавать кучу должностей, погон старшего офицерского состава, тратить на них казну
и платить сейчас немалые пенсии ?
Наркоманов и жуликов всех мастей меньше ведь не становится.
Алехандро
20 апреля 2016, 11:49В процессе передачи материалов некоторые могут и потеряться (разумеется, чисто случайно, на безвозмездной основе
)
Курск
23 апреля 2016, 18:48город: КурскНе кровати надо переставлять, а сами знает что...
