Курянин живьем сжег друга в своем доме
Льговский МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбудил уголовное дело в отношении ранее судимого 49-летнего жителя станции Арбузовво Конышевского района. Мужчина обвинчется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, он проживал в доме своей матери совместно с 37-летним другом. Вернувшись с заработков из Москвы 6 апреля, мужчины три дня распивали спиртное. Вечером 9 апреля будущий обвиняемый собрался напилить дров.
Взяв бутылку со смесью из бензина и масла для заправки бензопилы, он подошел к другу, лежащему на диване, чтобы позвать с собой. Тот грубо отказался. Тогда 49-летний курянин облил друга горючей жидкостью и бросил в него спичку.
Потерпевший моментально загорелся и скончался от полученных в результате термического воздействия телесных повреждений.
Подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу и предъявления ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Газета «Друг для друга»
