15 курян будут служить в Президентском полку
1 апреля начался весенний призы, который продлится до 15 июля. Военный комиссар Курской области Владимир Родионов рассказал, что курян обычно направляют служить в воинские части Западного военного округа. Многие попадают в элитные подразделения: Президентский полк, спецназ, ВДВ, на Северный флот. В этом году из Курской области в Президентском полку будут нести службу 15 ребят.
Областной военкомат продолжает акцию: если молодой человек сам изъявит желание служить, то сможет выбрать и род войск, главное, чтобы позволяло здоровье.
Каждый солдат получит специальную электронную карту с информацией о нём: медицинскими данными, параметрами тела, результатами дактилоскопии и др. Новобранцам выдадут банковскую карту. Также на сборном пункте военкомата все получат так называемый армейский несессер из 18 предметов, которые помогут призывникам держать себя на службе в подобающем виде.
Газета "Друг для друга"
