Генпрокуратура больше не считает взносы на капремонт неконституционными
Генеральная прокуратура РФ отозвала из Конституционного суда свое письмо, в котором утверждает, что закон об уплате взноса на капремонт – неконституционный. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на адвоката Сергея Попова. Он представляет интересы заявителей по делу — группы депутатов Государственной думы.
Юрист предоставил документ, согласно которому заместитель генпрокурора Александр Буксман отказывается от своего мнения о плате за капремонт – «с учетом необходимости дополнительной проработки вопроса».
Напомним, 20 февраля стало известно, что Генпрокуратура поддержала обращение депутатов Госдумы в Конституционный суд о признании незаконными сборы на капитальный ремонт домов. В ведомстве отмечали, что существующая норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами, а также не определяет порядок их возврата.
В конце прошлого года депутаты от «Справедливой России» и КПРФ оспорили конституционность сборов за капремонт. В партиях считают, что использование денег собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит Конституции.
3 марта Конституционный суд рассмотрит жалобы депутатов о плате в «общий котел» денег, собранных на капремонт.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 25 февраля 2016 года

Учителю химии присвоили звание Почетного гражданина Курской области

В Курске пройдет городской конкурс баянистов и аккордеонистов

Движение автотранспорта на участке Курск — Лебяжье временно запретили

Курянина подозревают в сексуальном насилии над тремя малолетними сестрами

Курские депутаты хотят ограничить продажу спортивного питания

Курск. Мужчина попал под машину, переходя дорогу в неположенном месте

Курская область. Пациент ушел с территории районной больницы и пропал

Курск. В горсобрании за круглым столом обсудят развитие внутреннего туризма

Курская область. Гость убил хозяина дома, оскорбившего его жену

Курская область. У селянина изъяли полтора килограмма марихуаны

Курская область. Одиноким пенсионерам предоставили льготу по оплате взноса на капремонт

Организатора убийств двух курских «криминальных авторитетов» задержали в Таиланде

Под Курском два человека погибли, врезавшись на иномарке в дерево