Лидер «Динамо» (Курск) продлила контракт с «Лос-Анджелесом»
Вчера стало известно, что клуб женской НБА (WNBA) «Лос-Анджелес Спаркс» повторно подписал контракт с лидером этой команды и курского «Динамо» — 25-летней нападающей Ннемкади Огвумике.
Об этом было объявлено исполнительным вице-президентом и генеральным менеджером клуба из Калифорнии Пенни Толер. В соответствии с правилами команды, условия сделки не разглашаются.
«Мы очень взволнованы тем, что Ннека продолжит карьеру в «Спаркс», — сказал главный тренер команды Брайан Аглер. — Она выступает в матчах «Всех звезд» WNBA, играет за сборную США. Но самое главное, она — отличный лидер команды и хороший человек. Ннеку уважают все, кто знает ее и смотрит, как она играет».
Чемпионка мира Огвумике второй сезон выступает в российской премьер-лиге и женской Евролиге в составе курянок, является бронзовым призером этих турниров и лучшим бомбардиром «Динамо» в текущем сезоне. Летом и осенью Ннека уже 4 года играет в женской НБА за «Лос-Анджелес Спаркс».
Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter
Газета «Друг для друга», по материалам wnba.com
