Курская область. За пьяную езду водителя мотороллера приговорили к обязательным работам
К уголовному наказанию приговорен 46-летний житель Фатежского района Курской области, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчину на мотороллере сотрудники ДПС остановили ночью на проселочной дороге недалеко от города Фатежа. По внешним признакам, он находился в состоянии опьянения. От медицинского освидетельствования водитель отказался, полагая, что таким образом избежать уголовной ответственности. Но это нарушителя не спасло. Кстати, ранее также за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения он уже был лишен водительских прав.
На этот раз суд назначил мужчине 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на два года.
Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter
Газета "Друг для друга"

