В Курске школьные обеды подорожали на 20 рублей
С 1 января в Курске стоимость школьного обеда увеличена до 60 рублей. До этого, по информации администрации города, она составляла 40 рублей.
Данное решение было принято еще в конце декабря депутатами Курского горсобрания. На обеспечение школьников Курска бесплатными обедами в бюджете предусмотрено 47 миллионов. Питание за счет бюджета города в настоящее время получают 5592 учащихся из малообеспеченных, многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Руководителями школ заключены договоры с шестью организациями: ООО «Перемена», ИП Иванова Е.В., ИП Кириченко, ООО «ТОП», ЗАО «Конгресс», ИП Дюкарева Л.Н.
- По информации руководителей указанных организаций, а также общеобразовательных учреждений, с 11 января учащимся, получающим питание за счет бюджетных средств, предлагается на выбор до 4 — 7 видов салатов, 2 — 4 вида первых блюд, 2 — 5 видов вторых блюд, а также фрукты, увеличены порции. Остальные дети могут приобретать данные блюда в соответствии с личными пожеланиями за счет средств родителей, — сообщил председатель городского комитета образования Сергей Белкин.
По его словам, горячее питание сегодня получают более 80% курских школьников.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (7)
Написать отзыв▼
Народ
19 января 2016, 17:43e-mail: kztz177@gmail.com, город: КурскВсё для детей!
А пособия подняли при этом???
Петр
19 января 2016, 18:30город: КурскА в благодарность , родители должны по просьбе администрации выйти расчищать снег на улицах. Сейчас. Шнурки только поглажу
emelya
19 января 2016, 18:47город: КурскРост в 1,5 раза считаете большим?... А в 4 раза не хотите?! А именно на столько выросла стоимость школьного питания с января в 5-й школе, что на Мирной!... И куда наш местный ОНФ смотрит...
Natysik
19 января 2016, 19:44город: КурскПособия не то что не подняли, а, наоборот, урезали(((
Лина
20 января 2016, 10:49Мы с 1 сентября платим по 60 рублей, какая-то устаревшая информация
Лина
20 января 2016, 17:31В пятой школе вообще-то не в 4 раза подняли с января. Было что-то около 60 или 70, стало 110. О чём Вы говорите? Это разве в 4 раза?
ви
20 января 2016, 21:00Да не может быть!!! Мы же везде и всюду на самом первом месте!!!! Имейте совесть ,господа! Это вам не Белгород! Это курск.
