В Курске компания несовершеннолетних пыталась угнать «Оку»
Сообщение о том, что неизвестные лица вскрыли и пытаются завести старенькую «Оку» на улице Чапаева Курска поступило в полицию около полуночи. В дежурную часть позвонил мужчина, ставший свидетелем преступления.
Первым к машине прибыл экипаж вневедомственной охраны. «Стражи порядка увидели, что от авто врассыпную бросились несколько человек, — рассказывает Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску. Одного из злоумышленников удалось задержать. Семнадцатилетний подросток, попавшийся с поличным, в первые минуты отказывался называть имена соучастников преступления, но позже всё же начал сотрудничать со следствием».
Выяснилось, что в угоне также принимали участие ещё трое его сверстников. В настоящее время все они задержаны и дают признательные показания.
Каждому из фигурантов грозит до лишения свободы сроком до 7 лет.
Газета "Друг для друга"
