Полицейские задержали водителя, сбившего насмерть пенсионерку в центре Курска
Напомним, ДТП произошло 11 октября в 5 часов 50 минут на улице Карла Маркса Курска – недалеко от площади Перекальского. Автомобиль «Ауди А6» сбил 81-летнюю женщину, от удара ее отбросило под колеса другого автомобиля. Водитель иномарки с места аварии скрылся. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте.
По факту происшествия возбудили уголовное дело, а предполагаемого виновника аварии объявили в розыск. В пресс-службе УМВД по городу Курску сообщили, что 34-летнего мужчину задержали на съёмной квартире, сейчас он даёт противоречивые показания, утверждая, что за рулём в момент ДТП был не он.
- Машина была припаркована так, чтобы повреждения её передней части не были заметны со стороны. В настоящее время принадлежащий мужчине автомобиль «Ауди» со следами столкновения изъят. После проведения допроса и других следственных действий будет решаться вопрос об избрании для задержанного меры пресечения, — сообщил Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ городского УМВД.
В УМВД также отметили, что полиция благодарит всех, кто оказал помощь и сообщал информацию о возможном нахождении разыскиваемого.
Газета "Друг для друга", фото отдела ГИБДД по городу Курску
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
курск
14 октября 2015, 12:21город: курскНаши водители ездить не умеют и обнаглели совсем. На этом же переходе 13 октября в 7-25 переходила дорогу по зебре на зеленый свет с детьми вела в школу. Машины остановились все но в одном из автомобильных рядов на бешеной скорости несется темный автомобиль... Хорошо что вовремя остановились а то неизвестно что бы было..... Хотелось бы что бы уже там установили камеры и водители смотрели на дорогу и светофоры.
