Завтра курян ждут в летнем парке чтения
В среду, 23 сентября, в 17.00 в Курске в парке Героев Гражданской войны (Бородино) будет работать «Летний парк чтения» . На этот раз проект посвящен Дню города.
Горожане узнают интересные факты и знаменательные события из истории Курска, познакомитесь с его достопримечательностями, вспомнят знаменитых земляков. По традиции, отдыхающих в парке ожидает встреча с курскими писателями, которые познакомят со своими произведениями, прочитают стихи о родном городе.
Каждый сможет выбрать для себя занятие по душе: викторину «Город, где хочется жить», информационный обзор «Курск — город вдохновения», конкурсную программу «Я рисую любимый город» и др.
В парке будет работать свободный мегафон. Это возможность представить своё творчество всем желающим. Кроме того, отдыхающие познакомятся с книжной экспозицией «Самый лучший город на земле», получат в подарок буклеты, листовки с информацией о городских мероприятиях и библиотечных проектах.
Газета "Друг для друга"
