В Курской области три тонны контрабандной говядины отправили на мясокостную муку
Напомним, 5 сентября около села Поповка Рыльского района Курской области пограничный наряд задержал двух граждан Российской Федерации. В 20 метрах от государственной границы они перегружали с Украины на территорию РФ полипропиленовые мешки. В них лежала говядина общим весом 3200 килограммов, а также различные комплектующие детали электроприборов для измерения.
Для осмотра мяса привлекли сотрудников отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе и транспорте ТУ Россельхознадзора. Владельца груза установить не удалось, сопроводительные документы также отсутствовали. На основании этого продукция была признана некачественной и опасной и направлена на техническую утилизацию.
В управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщили, что на этой неделе задержанное мясо было утилизировано на Фатежском утильзаводе в присутствии представителей таможни и транспортной прокуратуры. Там пояснили, что говядину переработали на мясокостную муку.
Газета "Друг для друга"
