Курские пограничники задержали нарушителя-наркомана
На участках подразделений Пограничного управления ФСБ России по Курской области не прекращаются попытки незаконного перемещения наркотических веществ через государственную границу из Украины в Российскую Федерацию.
По информации пресс-службы управления, 7 августа в районе села Алексеевка Глушковского района пограничный наряд обнаружил нарушителя, который в обход установленного пункта пропуска пересек границу из Украины в Россию.
Несмотря на оказанное сопротивление, мужчина был задержан. Им оказался гражданин России. Причина, по которой он незаконно пересек границу и оказывал сопротивление, стала понятна после проведения процессуальных действий.
В вещах нарушителя сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курской области было обнаружено около 2 граммов синтетического вещества с характерными признаками наркотического средства «амфетамин» и около 1 грамма вещества растительного происхождения, предположительно, марихуаны.
Изъятые вещества переданы в экспертно-криминалистическую лабораторию УМВД по Курской области. В отношении нарушителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.18.1 и ст. 18.7 КоАП РФ. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренных ст. 229 УК РФ.
Газета «Друг для друга»
