Курянин подозревается в краже лошадей в Брянской области
Сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль «Газель» с госномерами Брянской области. Полицейские остановили водителя для проверки документов.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, заметив стражей порядка, он пытался скрыться, но через несколько минут был задержан. Кроме того, полицейские установили машину сопровождения, в ней ехали жители Брянской области. Как выяснилось, в салоне «Газели» находились две лошади, на которых задержанные не смогли представить никаких документов. Все участники этого происшествия были доставлены в отдел для дальнейшего разбирательства.
Проверив оперативную информацию, полицейские пришли к выводу, что доставленные могут быть причастны к краже лошадей, совершенной в Брянской области днем ранее. Ущерб был оценен в более чем 100 тысяч рублей. Во взаимодействии с коллегами из Брянской области было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Задержанные направлены в Брянск для проведения следственных действий.
Газета «Друг для друга»
