Торги по гастроному «Курск» признали незаконными
Торги по имуществу обанкротившегося ООО «Гастроном «Курск», прошедшие в прошлом году, признаны незаконными. Об этом сообщила сегодня заместитель руководителя УФАС по Курской области Марина Волкова.
По ее словам, цена лота, выставленного конкурсным управляющим, составляла около 200 миллионов рублей. В торгах было три участника, заявку еще одного организатор отклонил. Этот предприниматель подал жалобу в Курское УФАС.
При ее рассмотрении выяснилось, что организатор торгов действовал «в связке» с их участниками, со своего компьютера подавая от них ценовые предложения.
В итоге аукцион по имуществу ООО «Гастроном «Курск» сначала УФАС, а затем и Арбитражный суд, признали незаконным. Должны быть проведены повторные торги.
Газета «Друг для друга», фото сайта http://maps.yandex.ru/
