17-летнего курянина отправили в колонию за сбыт марихуаны
17-летнего жителя Дмитриевского района Курской области обвиняли по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере».
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, 8 ноября прошлого года парень, проходя мимо заброшенной фермы, обнаружил кусты конопли. Он сорвал растение и принес домой, где высушил и измельчил. Полученную массу хранил с целью последующего сбыта.
По данным следствия, днем 18 ноября парень продал за тысячу рублей 62 грамма марихуаны. В роли «покупателя» выступил сотрудник правоохранительных органов, который участвовал в проведении оперативно-розыскного мероприятия. Во время попытки сбыть наркотическое средство модой человек был задержан.
Суд приговорил юного селянина к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Газета "Друг для друга"
