В Курской области расселят 22 аварийных дома
Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Курской области 53,8 миллиона рублей на расселение из аварийного жилья. Из областного и местных бюджетов дополнительно планируется выделить более 32 миллионов рублей.
Заместитель губернатора Александр Демин сообщил, что деньги будут направлены на расселение 22 аварийных многоквартирных домов, благодаря чему новоселами станут более 200 жителей региона. В программу переселения в 2015 году попадут дома в Курске, Льгове, Дмитриеве, поселке им. Карла Либкнехта.
Всего с 2008 года новые благоустроенные квартиры в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья получили около 3200 курян, расселено 211 аварийных домов, отметили в пресс-службе администрации региона.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Лётчик
11 февраля 2015, 22:26Господа, благими намерениями дорога выложена в ...Знакомый, болен туберкулезом, дом аварийный. У них с супругой 2 комнатная квартира и еще двое детей. Но переселяют из центра в однокомнатную, тем самым нарушают все санитарные и моральные нормы. Ну неужели чинуши такие бездушные...О последствиях такого переселения поймет каждый.

