За оскорбление на улице подростка курянка попала под статью
История произошла в городе Льгове Курской области. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, вблизи своего дома местная жительница увидела двух подростков и обругала их в неприличной форме.
Мать одного из несовершеннолетних решила это так не спускать и обратилась в районную прокуратуру с заявлением о привлечении обидчицы сына к ответственности.
Была проведена филологическая экспертиза. В итоге специалист-филолог пришел к выводу, что слова, высказанные женщиной в адрес детей, носят оскорбительный характер.
В связи с этим территориальный прокурор возбудил в отношении женщины дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление). В настоящее время материалы административного дела находятся в производстве суда.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 26 ноября 2014 года

К трагедии на стройплощадке «Европы» могла привести цепочка нарушений

Курск. Следственный комитет начал проверку по факту гибели двух рабочих на стройплощадке «Европы»

В Курской области число пенсионеров, получающих соцдоплату, вырастет, а затем сократится

На стройплощадке торгового центра «Европа» погибли двое рабочих

Завтра в Курской области пройдет штабная тренировка по ликвидации ЧС

В Курской области пенсионер погиб во время пожара в собственном доме