Курянин, укусивший полицейского, пойдет под суд
Прокурор Центрального округа Курска утвердил обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, применившего физическое насилие к сотруднику отдела вневедомственной охраны.
По версии следствия, 1 июня текущего года около трех часов ночи в отдел вневедомственной охраны Курска поступило сообщение о том, что в одном из развлекательных комплексов сработала «тревожная» сигнализация.
Прибыв к месту вызова, сотрудники увидели двух мужчин, которые дрались с охраной заведения. Полицейские потребовали прекратить драку и пройти в служебный автомобиль. Но дебоширы на призыв не отреагировали. Тогда сотрудники ОВО попытались принудительно отвести нарушителей в служебный автомобиль, однако те стали сопротивляться и поливать стражей порядка нецензурной бранью. Когда парней все-таки затолкали в салон, один из них ударил сотрудника ОВО кулаком в голову и укусил за предплечье.
Такие действия потянули уже на уголовную статью. Расследование завершено, и в настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Газета "Друг для друга"
