На Курской АЭС проходят учения
Сегодня на территории Курской атомной станции проходят плановые пожарно-тактические учения. Цель — отработка действий по защите персонала атомной станции и населения.
К учениям будут привлечены силы и средства гарнизона пожарной охраны Курской области. В ходе учений будут отрабатываться приемы противопожарного реагирования. Проведение учений предполагает передвижение пожарной техники с включенной специальной световой и звуковой сигнализацией по автомобильной трассе в направлениях Курск-Курчатов, Льгов — Курчатов. В связи с этим аминистрация Курской АЭС обращается к жителям области с просьбой проявлять спокойствие и понимание.
Энергоблоки Курской АЭС во время учений будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учениями, не предусмотрены и проводиться не будут, заверили на атомной станции.
Газета "Друг для друга"
