В Курске предлагают установить памятник родителям Серафима Саровского
С такой инициативой на заседании общественной организации «Православное общество преподобного Серафима Саровского», посвященном 260-летию святого, выступил архиепископ Курский и Рыльский Герман.
Организация работает на территории области уже восьмой год. В ее составе сегодня около 80 человек. Это ученые курских вузов, деятели культуры, врачи, учителя, рабочие, простые жители города и области. Они хранят наследие и делают все возможное для увековечивания памяти преподобного Серафима Саровского (в миру Прохор Машнин).
Выступая на заседании, владыка Герман предложил установить в Курске памятник родителям Серафима Саровского – Агафье и Исидору Машниным. По его словам, монумент мог бы появиться, к примеру, возле Ильинского храма, в котором крестили маленького Прохора Машнина – будущего великого старца.
Глава города Ольга Германова идею поддержала.
Газета "Друг для друга"
