В Курске сносят самовольные киоски
В рамках реализации постановления горадминистрации о порядке сноса самовольно установленных гаражей, павильонов, киосков, лотков, торговых палаток и других временных сооружений, принятого в марте 2009 года, на территории Курска продолжаются мероприятия по выявлению самовольно установленных гражданами различных строений и объектов с последующим их демонтажем.
Как сообщили в мэрии, администрации Центрального округа дано очередное разрешение на снос временного торгового объекта в районе дома №100 по улице 50 лет Октября, а также пяти брошенных киосков и лотков по улице 50 лет Октября, 100-а, около ТЦ «Триумф», по Майскому бульвару, 22-а, улице Никитской, 4, на перекрёстке улиц Сосновской и Урицкого,.
В течение трёх месяцев демонтированные сооружения будут храниться на специально отведённой для этого площадке, после чего комитет по управлению муниципальным имуществом обратится в суд с иском о признании права муниципальной собственности на данное имущество.
Газета «Друг для друга»
