Курская область. Трех жителей Железногорска задержали с героином
В городе Железногорске Курской области резко обострилась ситуация с распространением «тяжелого» наркотика героина. Как сообщила газете «Друг для друга» руководитель пресс-службы областного управления наркоконтроля Ирина Коренцова, только в течение недели наркополицейские задержали с героином трех жителей Железногорска.
Первым, по словам Ирины Коренцовой, был задержан с поличным безработный житель города горняков по имени Сергей. Героин он тайком привозил в Железногорск из Москвы, а затем сбывал его своим знакомым и даже пытался организовать у себя в квартире своеобразный наркопритон с участием семи своих приятелей, которые являются заядлыми потребителями героина. Получив подобную информацию, наркополицейские вскоре задержали Сергея с поличным Во время обыска в его квартире был обнаружен остаток еще не реализованного героина в размере около одного грамма.
Второй любительницей белого порошка оказалась 31-летняя безработная жительница Железногорска по имени Оксана, воспитывающая малолетнего ребенка. Ее на днях наркополицейские задержали в междугороднем автобусе, следующем из Москвы в Железногорск. При обыске Оксаны сотрудники наркоконтроля обнаружили у нее в лифчике около пяти граммов героина. Она сказала, что везла наркотик из столицы для себя.
30-летний безработный житель Железногорска по имени Артем попал в поле зрения наркополицейских после того, как регулярно стал ездить на автобусе в Москву и привозить оттуда героин. Во время обыска его квартиры информация подтвердилась – в одной из комнат оперативники нашли пакет, где было около одного грамма героина.
В настоящее время, по словам Ирины Коренцовой, по всем этим трем фактам уже возбуждены уголовные дела.
Игорь Забелин, газета «Друг для друга»
