15 сентября 2013, 16:00

«Авангард» (Курск) не смог одолеть «Звезду»

Вчера состоялся очередной домашний матч курского «Авангарда» в зоне «Центр» 2-го футбольного дивизиона. Подопечные Игоря Зазулина две трети встречи вели в счете, но в итоге ничья — 1:1.
«Авангард»: Мухин, Форопонов, Михалев, Рудаков, Настусенко — ж. к., Духнов — ж. к., Подоляк (Синяев, 69), Бороздин (Пугачев, 76), Пушкин, Бурмистров, Есиков (Малеев, 59) .

Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», куряне начали игру очень уверенно. На флангах один за другим совершали быстрые рейды Иван Подоляк и Кирилл Пушкин. В центре не давали свободно вздохнуть гостям Игорь Бороздин и Евгений Духнов.

Гол не заставил себя долго ждать. Пушкин ворвался в штрафную гостей, где его остановили недозволенным приемом. Судья назначил 11-метровый, который безукоризненно исполнил Евгений Духнов. Рязанцы ушли в глухую оборону, почти не помышляя об атаках. Но защищались вполне успешно.

Хорошую возможность увеличить счет имел Пушкин, пробивший с ходу после паса Подоляка. К сожалению, мяч прошел рядом со стойкой. Во 2-м тайме Дмитрий Бурмистров отлично разобрался с двумя игроками «Звезды», вышел один на один, однако мощно пробил в перекладину.

В середине тайма куряне ослабили натиск, чем почти сразу воспользовались гости. На 68-й минуте рязанцы провели единственную за весь матч быструю и опасную атаку, оказавшуюся результативной. Вышедший на замену Михаил Жидких на скорости получил мяч и неотразимым ударом переправил его в ворота «Авангарда».

Оставшееся до финального свистка время наш клуб провел в атаках, реальный шанс вырвать у Рязани победу был у Юрия Пугачева, но форвард метров с семи направил мяч выше ворот. В итоге — 1:1.

Гл. тренер «Рязани» Гарник АВАЛЯН: «Можно сказать, что игра получилась боевая. Пропустили гол на первых минутах, но молодцы, ребята, не сломались, выдержали. И свою возможность не упустили, забили ответный мяч. Конечно много было ошибок, но опять же доволен, что проигрывая сумели сравнять счет, добыли очко. А по игре скажу — сумбурная получилась игра. Немножко больше ожидал от Курска».

Гл. тренер «Авангарда» Игорь ЗАЗУЛИН: «Комментировать особенно нечего, что говорить, если не используем столько моментов. У соперника один полумомент и гол. Не могу так сразу сказать, кто там где недоработал. Есть моменты, а мы не можем с пяти метров попасть в рамку! Упустили победу. Видимо, сказалось усталость, потому что предыдущий матч в Воронеже без 13 минут играли в меньшинстве. Может быть, с этим связана невысокая активность в концовке. Но опять же это не оправдывает сегодняшнюю ничью».