Задержаны куряне, обчищавшие сады фруктовой компании
В Фатежском районе Курской области за последнее время пресечено пять фактов хищений яблок из частных садов.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, любители бесплатных фруктов не учли, что времена, когда за деревьями никто не ухаживал, а урожай гнил на земле прошли. Ущерб понесла крупная компания, которая выращивала яблоки для производства сока. В каждом случае хищений речь шла о нескольких центнерах сладких плодов.
Несмотря на то, что территория охранялась, злоумышленники находили пути, позволявшие скрытно подбираться к яблоневым рощам. Жители Курска и районов области по ночам приезжали в сады на личных автомобилях и успевали за несколько часов набить салон машины до самой крыши.
В сезон урожая сотрудники полиции удвоили бдительность, включив в маршруты патрулирования все прилегающие автодороги. Один из автомобилей был задержан сотрудниками ГИБДД, ещё 4 — экипажами вневедомственной охраны. Все подозреваемые куряне признались в совершённых хищениях и стали фигурантами уголовных дел. Законом за подобные преступления предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Газета «Друг для друга»
