Гендиректор курской фирмы получил 7,5 лет за мошенничество с квартирами
Генеральный директор одной из курских строительных компаний признан виновным в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 50-летний коммерсант успел продать две квартиры, к которым, как выяснилось позже, его фирма не имела никакого отношения.
Как было установлено в суде, в январе 2007 года к директору обратилась супружеская пара, желающая приобрести квартиру в новом доме, расположенном на улице Советская областного центра. Зная, что указанный дом не принадлежит возглавляемой им фирме, коммерсант потребовал от покупателей 1 миллион 358 тысяч рублей за двухкомнатную квартиру. Получив деньги, он израсходовал их на личные нужды.
В декабре 2007 года к коммерсанту обратилась женщина, которая также желала приобрести двухкомнатную квартиру в строящемся доме на улице Герцена. Зная о том, что фирма не имеет договорных отношений с застройщиком домов по названной улице, он предложил покупательнице квартиру, стоимостью 1 миллион 743 тысяч рублей. Полученными деньгами он также распорядился по своему усмотрению.
Суд признал мужчину виновным в совершении указанных преступлений вынес приговор — 7,5 лет колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба.
Ирина ВЛАДИМИРОВА, газета "Друг для друга"
