«Авангард» (Курск) сыграет с московским «Спартаком-2»
Сегодня РФС и ПФЛ могут определиться с составами зон второго футбольного дивизиона на будущий сезон-2013/14. Курских болельщиков, конечно же, больше всего интересует, с кем придется сыграть «Авангарду».
Накануне стало известно, что вторые команды клубов премьер-лиги, которые пополнят 2-ю лигу, официально развели по разным зонам. Как сообщает портал nevasport.ru, «Спартак-2» (Москва) выступит с курянами в «Центре», питерский «Зенит-2» — на «Западе», а вторые команды «Краснодара» и грозненского «Терека» — на «Юге».
Футболисты основного состава клубов РФПЛ не получат права выступать во 2-м дивизионе, а вот игроки «молодежек» — получат. Члены вторых команд, помимо ПФЛ, смогут быть задействованы в матчах и за основу, и за дублирующий состав в соревнованиях премьер-лиги.
Клубы премьер-лиги, имеющие своих представителей в ПФЛ, будут обязаны соблюдать особую квоту. В их составах одновременно должны присутствовать 8 игроков, чей возраст не превышает 23 лет. На остальные команды второго дивизиона это правило распространяться не будет. Но они обязаны выставлять на матч не менее одного футболиста в возрасте до 21 года.
Сезон-2013/14 стартует в середине июля.
Газета «Друг для друга»
