В Курской области москвич угрожал ружьем газовикам
О том, что житель Московской области, купивший дачу в Дмитриевском районе Курской области, хранит у себя обрез одноствольного охотничьего ружья без официального разрешения, стало известно после инцидента на одном из дачных участков.
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, сотрудники газовой службы приехали для проведения профилактических работ. Мужчина потребовал, чтобы ему продали газ. Сделать это газовики не могли, поскольку он заранее не оформил необходимые документы.
Отказ подвыпившего москвича разозлил. Взяв дома ружье, он стал угрожать газовикам. Те незамедлительно вызвали полицию.
В настоящее время в отношении нарушителя решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту угрозы убийством и незаконного хранения и приобретения оружия.
Газета "Друг для друга"
