городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 мая 2013, 14:51

Курск. Автомобилистов просят не бросать машины на улицах Ленина и Радищева

В связи с изменением схемы движения по улицам Ленина и Радищева Управление ГИБДД обращается к автолюбителям с просьбой не бросать транспортные средства на проезжей части, на остановках общественного транспорта по данным улицам.

Напомним, что с 19 мая в центре Курска введено одностороннее движение.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (30)    Написать отзыв

Антон

20 мая 2013, 15:11город: Курск

не просить, а штрафовать и эвакуировать. От Ленина да Красной площади ехал на пазике 30 минут. завтра поеду на трамвае

док

20 мая 2013, 15:52город: курск

ух,ты а где ж рельсы?

Alex

20 мая 2013, 16:07город: Курск

одностороннее движение организовали плохо, не подумав о последствиях. Теперь на ул. Павлова постоянная пробка, все потоки автомобилей идут туда для выезда на ул. Радищева, пешеходам не поставили светофор рядом с Жарпиццей (водители пропускают пешеходов при этом образуется пробка из автомобилей на площади Перекальского). По Димитрова теперь вообще не проехать. В общем хотели, как лучше, а получилось как всегда.

Александр

20 мая 2013, 16:08город: Курск

Одностороннее движение в Курске, день второй. Полный провал! Вереница из десятков маршруток ПАЗиков и автобусов, не разрывно тянется от Московской площади до Театральной Только после наблюдается просвет. Люди покидают салоны и идут пешком. Поездка на маршрутке от Перекальского до Центрального рынка, заняла 42 минуты, и это не в час пик. Поездка на трамвае вокруг центра города, от Перекальского до рынка, всего 27 минут. Стоит ли отказываться от трамваев? На Ралищева, движение в 12 часов дня шло веселей, однако резко увеличилось количество машин на соединяющих Ленина и Радищева улицах и это естественно, вместо обыкновенного поворота в нужную сторону, автомобилям приходится искать, где выехать в нужном направлении. Вывод: потрачены деньги впустую. Хотелось бы знать имена авторов данного нововведения. Перефразируя Петра Первого — "Чиновникам следует писать свою фамилию на всех грамотах, чтоб дурь каждого была видна".

Сергей

20 мая 2013, 16:25город: Курск

Что я писал,сплошная гармошка из маршруток,чего вы добиваетесь?? Дороги лучше новые стройте,мечта в голове конечно одна,но и она не способно даже на макете быть-и это КАД.город одной улицы называется.стыд и позор вам.

Константин

20 мая 2013, 17:01город: Курск

Недовольны тут таксисты , которые барыжили на Ленина, схема работает, никаких гармошек нет я ехал в 15-00.

Сергей

20 мая 2013, 18:31город: Курск

Гармошка от Московской площади до Драмтеатра, пешком идти быстрее. 17-30

Ольга

20 мая 2013, 20:29город: Курск

Феерическое головотяпство властей. Угрохали наверняка кучу денег на этот сомнительный проект, а пробок стало больше.
1. Все пересекающие улицы Ленина и Радищева ( Почтовая, Кирова,Золотая, Ватутина и. т.д.) превратились в сплошную пробку — ума палата у того, кто сделал часть этих узеньких улочек двусторонними.
2. Общественный транспорт стал в разы медленнее.
3. Светофоры не все исправны.
Вывод:
Пока не поздно, отменить эту дурацкую затею. Если гордость не позволяет отменить, то хотя бы срочно навести порядок с парковкой вдоль улиц — запретить остановку т/с вдоль бордюров ,беспощадно и быстро эвакуировать нарушителей.
Иначе будет совсем авто коллапс.
Интересно, что за умник это все придумал и воплотил ?

Александр Леонидович

20 мая 2013, 21:25город: Курск

АБСОЛЮТНОЕ безобразие! Маршрут по ул. Ленина от Красной площади до Перекальского быстрее пешком пройти — 25 минут максимум — на маршрутке это 35-40 минут в духоте и давке. К этому безобразию ещё сотрудников гибдд добавить — что они творят своими волшебными полосатыми палочками пр работающих светофорах!!! — г-н Нарыков — проедьте — посмотрите сами и научите своих подчинённых полосатый жезл держать правильно — непонятно что гаишники делают — то ли ламбаду танцуют, то ли в туалет хотят и ножками сучат, вращая при этом жезл непонятно как

Александр

20 мая 2013, 21:55город: город Курск

Это маршрутчики, которым запретили гонки по Ленина и устроили этот беспредел и пытаются таким образом показать , что всё надо вернуть назад . Надеюсь это у них не выйдет.994 . .

Сергей

20 мая 2013, 22:02

Всё правильно сделали!
Надеюсь теперь до всех дойдёт что пазики и маршрутки надо отправитьь под пресс!!! Двухсот месная гармошка заменяет тридцать маршруток.... Водитетеле пазиков штрафовать нещадно за выезд на перекрёсток поз красный сигнал! Такое количество скотовозов городу не нужно... во многих нормальных городах от этого барахла давно отказались.

Надежда

20 мая 2013, 22:19e-mail: nadiaprav46@mail.ru, город: Курск

А мне сегодня понравилось — на обычном ПАЗе от Садовой до Сказки доехала за 25минут, при этом водитель на ц.рынке более 4 минут стоял, по старой схеме доезжала за 40-45 минут. Причина теперь ясна — свободная полоса для общественного транспорта!!! Раньше от Садовой до гостиницы Центральной (специально считала и не раз) припарковано от 56 до 93 машин.
Хотя сегодня стало ясно — пробкам быть! А как же иначе. Как то по местному радио или в газете промелькнула такая информация, что ежедневно на маршрут выезжают более 1000 единиц общественного транспорта, а все маршруты проходят через ул.Ленина. Нетрудно подсчитать, что если на улице Ленина окажется одновременно 10% единиц общественного транспорта, а это 100 единиц и умножим на среднюю длину транспортного средства +0,7метра на дистанцию- становится ясным по протяженности займет всю улицу Ленина. В других городах избавились от пробок убрав с улиц маршрутки (Белгород,Псков).

Надежда

20 мая 2013, 22:28e-mail: NADIAPRAV46@MEIL.RU, город: Курск

Согласна с Сергеем! Была в Пскове,там только гармошки и ездят.. в автобусах чистота. А от маршруток всем городом отрекались, кстати Форды и Мерседесы они прозвали "гробами" они так и требовали убрать "гробы" с улиц города. Я была удивлена такому сравнению, а они мне в ответ: а вы посмотрите сзади на Форд и Мерседес и увидите форму для сравнения 1в1.

Алекс

20 мая 2013, 22:41

Будущее за трамваем!

Антон

20 мая 2013, 23:00

Лучше бы те деньги которые потратили на этот чудо эксперимент пустили на ремонт дорог. После зимы яма на яме. Едешь и каждому раздолбанному рельсу кланяешься, возле каждой трещины притормаживаешь. Нужно строить альтернативные дороги, эстакады и развязки, многополосные магистрали. Пр-т. Клыкова вечно стоит потому что там движение идет по двум разбитым полосам, хотя там хоть по 5 пускай в каждом направлении. Но у нашего руководства фантазии и денег хватает только на лежачих полицейских, каждый из которых сделан по собственному ГОСТу, да на бесконечные новые светофоры, вещь кстати недешевую . Можно хоть поперек движение придумать, только как говориться из жигулей мерседеса не сделаешь, даже если потратишь на это эквивалентную сумму, так и из узкой дороги как ни крути автобан не построишь. Вся проблема Курска в том, что нет дублирующих проездов нормальных и адекватных. Мост на объездной стали ремонтировать — все Энгельса в направлении центра утром стоит, потому что альтернативы нет, тоже самое когда Центр закрывают — сразу на Малых и Запольной коллапс. Имитация бурной деятельности это конечно круто, только вот доставляет людям сплошные неприятности.

Игорь

20 мая 2013, 23:06город: Курск

Сразу всем:
Пробки складываются из очень многих факторов:
- работы не завершены — не нанесена горизонтальная разметка (стрелки, надпись СТОП) — мешают как сами работы СМЭП, так и неопределенность для водителей (по какой полосе поворачивать и с какой именно можно поворачивать).
- работы не завершены — не висят еще дорожные знаки — дублирующие вышеупомянутую разметку — дорожные знаки "Движение по полосам"
- горожане (водители легкового транспорта) по-прежнему игнорируют указания сотрудников ГИБДД и вывешенные дорожные знаки, а также репортажи телевидения и трансляции Курских радиостанций, и естественно печатные и интернет издания.
- к дпс вообще претензий нет (конкретно которые стоят на улице еще с субботы) — правильно машут полосатой палкой, разъясняют водителям и пешеходам.
- еще факторы — необходимо переводить все перпендикулярные улицы (между Ленина и Радищева) на односторонний вариант и разрешать парковку только с одной стороны (этих перпендикулярных улиц).
Сейчас проблема из-з этого на ул. Садовая с хвостами на Ленина и Радищева из-за того, что она двусторонняя.
И из-за паркующихся — проблемы на Гоголя и Кирова с хвостом на Радищева.
- по маршруткам на Ленина — заставлять две категории — водителей маршруток и автобусов и пассажиров — останавливаться именно на остановках и пассажирам попадать в автобусы и маршрутки и выходить из них тоже на остановках, а не так как это происходит сейчас как зря мимо остановки. На остановке пл. Перекальского как раз днем заварили забор и маршрутки стали парковаться ровно на остановке.
- ул. Павлова — на ней запрещено парковаться с обеих сторон. Есть отдельные хамы — по ним работают и будут продолжать работать гаишники и эвакуатор.
- так же на ул. Павлова со стороны пл. Перекальского в обед установили секции пешеходные — пешеходы смотрите внимательнее, а не ворон считайте.
- еще на ул. Радищева при пересечении с Павлова убрали пешеходный переход — знак, разметку и пешеходный светофор — аналогичная просьба не бросаться под колеса, а переходить только там, где разрешено + будет установлено ограждение, чтобы закрепить понимание.
- ул. Павлова едет и спокойно выезжает на Радищева (проблемы были только утром), т.к. легковые пытались пробиться на Ленина по старинке, игнорируя сотрудников ГИБДД.
- по светофорам: Все светофоры по Ленина и Радищева перепрограммированы в плане того, что Троллейбусы по Радищева и маршрутки с автобусами по Ленина стоят 5 лишних секунд, давая возможность совершить левый поворот автомобилям.
Т.е. для автомобилей уже загорелся зеленый, а встречный троллейбус или маршрутка еще стоят (у них красный).
- еще порадовало — Московская площадь и кольцо не особо было загружено.
- на данный момент есть еще одна проблема центра города, явно выразившаяся сегодня — это экология!
За сутки стояния транспорта на ул. Ленина и ул. Радищева + все перпендикулярные соединяющие их, а именно автомобили нанесли ощутимый удар по экологии. Отравились не только растения, но сами люди: на остановках, в машинах и квартирах!
Люди задумайтесь о своем поведении!

Роман

21 мая 2013, 00:13город: КУРСК

Одностороннему движению в Курске быть! Это очевидно. Раньше высказывали недовольство против одностороннего движения вниз с Ленина на центральный рынок и по Сонина, сейчас все довольны! Ворчуны и нарушители замолчали и всем стало хорошо! Что значит: "неопределенность для водителей (по какой полосе поворачивать и с какой именно можно поворачивать)" — это же бред! Как Вы ездиете не зная ПДД? Если нет разметки и знаков движения по полосам, тогда: Поворот направо — только с крайней правой, налево — только с крайней левой. ДПС нужно не просто стоять на перекрёстках, но и вовремя замечать и разруливать нарушения, например стоянки в неположенных местах. Возле Пед. Университета, не одинчас простоял авто на полосе для МТС, причём по ходу движения с троллейбусами, которые были вынуждены объезжать по встречке, ДПС так и не отреагировали, хотя не однократно проезжали мимо! Городу нужно больше построенных парковочных мест вдоль оживлённых участков дорог. Маршруткам разрешить не более одной минуты занимать остановки. И весь город согласится — очень строго отсеивать нарушителей, управляющих общественным транспортом!

Геннадий

21 мая 2013, 08:31город: Курск

Согласен с автором предыдущего поста! Нужно не просить, а требовать соблюдения ПДД! Тогда все будет отлично)

Ольга

21 мая 2013, 09:07город: Курск

Игорь наверное сам этот провальный проект придумал иди в ГИБДД работает

ирина

21 мая 2013, 09:19

Хотелось бы узнать у авторов этого проекта-во сколько эта задумка обошлась бюджету города-поскольку в этой сумме есть и моя толика, пусть и небольшая-ведь налоги идут с нашего кармана-жителей города. Конечно, и авторов знать поименно.Не стесняйтесь,пожалуйста,возможно этот проект станет одним из лучших-мы должны знать героев.Ведь так и не узнали в свое время героев по установке в трол.-ах считывающих устройств при входе и выходе.Где они и сколько потерял бюджет.? и сколько получили эти горе-разработчики в свой карман.Стыдно, товарищи. А мы ждем хороших дорог и грамотных руководителей-администраторов.Надо любить ГОРОД и горожан уважать-мы ведь вас содержим.Наверное,маленькая все-таки у вас зарплата,друзья.И еще -расходование бюджетных средств надо делать прозрачным и по умному обоснованным.

Алла

21 мая 2013, 09:21

А куда власти предлагают парковать машины?

Администратор сайта

www.dddkursk.ru/number/970/auto/001712/ на новые не существующие парковки!

Ирина

21 мая 2013, 09:27


Если честно, не знаю, как там насчет соблюдения правил дорожного движения, но то, что сегодня мы в форде простояли на подъезде к ост. "пл.Перекальского" со стороны СХА минут 15-20 -- это факт. И как бы доблестные и восхваляемые (а с недавнего времени и проклинаемые некоторыми людьми) сотрудники ГИБДД не крутили своими полосатыми палками, ситуация с общественным транспортом — ужасная.
Да, и уважаемые автовладельцы, которые по утрам мчатся на работу в своих иномарках с кондиционером и не хотят (иногда даже очень не хотят) уступать место общественному транспорту! Не вам судить о том, что следует убирать (сокращать количество) маршрутки!!! Если они мешают Вам как транспорт, во всяком случае, они работают на благо большей части горожан. Постойте минут 20 на остановке под солнцепеком в ожидании нужного автобуса и еще потом в утренней или вечерней давке минут 30-40 потряситесь с обычными горожанами в автобусах, где и ноги оттопчут, и платье порвут. Тогда и посмотрим, как вы заговорите о том, что форды и пазики убрать надо. Согласна, конечно, что можно заменить 10 фордов на большую "гармошку", но если форд от сха до центра едет минут 25-30, то большой и неповоротливый автобус будет пробираться час, а то и больше.

Владимир

21 мая 2013, 11:30город: Курск

Ольга, не наезжайте на Игоря. Он — лидер по России на Росяме! Просто молодец!
Сегодня (вторник) ситуация удовлетворительная для авто. Как там маршрутки, не знаю.

Олег

21 мая 2013, 11:40город: Курск

1. Запретить парковку на улицах Ленина, Радищева , Павлова, Кирова, Гоголя , Садовой...и всех соединяющих Ленина и Радищева, какие не указал.Возможно список будет больше.
2. Повесить кроме соответствующих знаков, камеры фото- видеофиксации нарушений.Вдоль этих улиц. А вообще в идеале ВЕЗДЕ , по всему городу.
3. По Москве и Питеру передвигаются посты ДПС с фиксацией неправильной парковки. Их не много, но уже существуют.Проезжает раз и второй раз по этому же маршруту через промежуток времени. Все кто припарковался неправильно , получают по почте штраф. невзирая на того, чья это машина.
Цель- не пополнение бюджета, а дисциплинирование водителей. У нас ведь ставят авто там , где удобно владельцу и что бы не далеко идти до магаза было или до работы. Поставьте подальше, пройдитесь пешком. Полезно и для здоровья и для движения транспорта остального.
4.Не экономист, наверное очень дорого но всё же рассмотрел бы возможность прокладки линии метрополитена через весь город. Допустим с остановкими Льговский поворот, Черняховского, мост на Сумской, 50 лет Октября — Дзержинского, Ц-Рынок, Перекальского...далее возможны варианты- ЖД Вокзал -Полет или ветка на Карла Маркса....И такая же ветка с Северо Западного района.Причем что бы метро работало до 24-00. Это долгосрочный и дорогой проект конечно, но он и разгрузил бы автомагистрали города и дал бы работу многим людям .

Дмитрий

21 мая 2013, 23:48город: Курск

То что едите по 40 минут на маршрутке по Ленина — благодарите самих маршрутчиков. Теперь у них нет гонки и каждый без опаски что его объедут стоит на остановке ожидая вдруг кто еще подойдет сядет. Ведь все уехали во впереди едущем и не хочется ехать впустую. Хотя должен был просто высадить — никого нет — закрыл дверь и тут же уехал.
Стоит лишние секунд 30... минуту. А следующий за ним в очереди не подъедет к остановке ждет своего места. А потом также стоит. Вот они где минуты и набегают.
А для машин пробки решаются сменой режима светофора на время с 5 до 7 вечера в час пик. С минута зеленый полминуты красный на 2 -3 минуты зеленый 20 сек красный. А то загорается зеленый трогаешься — а впереди через 10 метров хвост от пробки которая на следующем светофоре ожидает. Пока пара машин проедет — уже снова красный и все стоят.

Вольдемар

22 мая 2013, 00:17

хотелось бы конечно узнать официальную версию властей по всей ситуации да и неплохо ббылобыпровести опрос у людей. По моему мнению эксперимент провалился. В 2005 когда делали одностороннее движение по ленина и радищева все было лучше

Ольга

22 мая 2013, 10:52город: Курск

Олег вы наверное не водитель... если вы думаете что авто можно поставить где то подальше от магазина или от работы, потому что кто ездит на авто знает , что поставить машину где то на стоянке не возможно, просто потому что их очень мало ....я на пример работаю на Гоголя, там стоянка примерно на 40 мест, т.е. эти 40 ставят на стоянке а остальные где придется. и естественно кто нарушает а если запретить парковку на ул. Ленина, Радищева, Садовой, Павлова и тех которые вы перечислили тогда придется всем летать ....

Вольдемар

22 мая 2013, 11:54

Прошу устроителя этого проекта попробовать перейти пешеходный переход у ЗАГСа на Радищева. Ну а если останется живым после этого то пусть установит там дежачего милиционера!

Олег

22 мая 2013, 16:17город: Курск

Ольга, я водитель. И каждый день езжу с района Волокно в Жд округ на работу и обратно. А во время работы приходится ездить по центру, оставляю машину на работе и перемещаясь на общественном, что бы не думать где мне припарковаться, и как лучше проехать.Если же езжу на авто, то оставляю авто около Линии парковка на Димитрова , , а на Гоголя я тоже бываю по делам, авто оставляю ниже перекрестка Димитрова, около магазина или длинная парковка вдоль 9 этажки и иногда приходится на Халтурина оставлять, если выше всё занято. Очень часто бываю в Санкт Петербурге. То что в Курске считается "далеко" от работы и никак без машины , в Питере преодолевается пешком легко.
Государство сейчас активно начало бороться с курением запретами, а запретами на парковки в центре будем бороться с излишним весом и сердечно сосудистыми заболеваниями. Даешь принудительную физкультуру!!!!))))

алекс

18 января 2014, 19:25город: Курская область

на тыкали знаков остановка запрещена на каждом шагу теперь бабки с нас рубят

Другие новости Курска за 20 мая 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 950
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 888 216

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024