В Курске проходит сбор руководителей муниципальных образований
Сегодня в Курске под руководством заместителя губернатора Василия Зубкова проходит учебно-методический сбор с главами муниципальных образований. Участие в мероприятии принимают около 400 человек – руководители администраций городов, районов и сельских советов.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, основная цель данного мероприятия – обмен опытом в решении вопросов безопасности населения и территорий. В первой части перед участниками сбора выступили представители областной прокуратуры, Думы, УМВД России по Курской области, управления Роспотребнадзора и других ведомств.
Во второй половине дня состоится расширенное заседание КЧС и ОПБ администрации Курской области, на котором будут обсуждаться актуальные на сегодняшний день направления: прохождение весеннего половодья, подготовка к летнему купальному сезону и пожароопасному периоду.
– Во время мероприятия мы коснемся всех вопросов, касающихся безопасности населения, — отметил Василий Зубков, — определим для руководителей муниципальных образований приоритетные направления работы в текущем году.
Газета "Друг для друга"
