Юноши курского «Авангарда» выиграли турнир в Сумах
В украинском городе Сумы на базе футбольного центра «Барса» прошел международный турнир юношей 1997 года рождения. За пальму первенства по круговой системе боролись шесть команд из Украины, Белоруссии и России, в том числе — подопечные Валентина Поваляева из «Авангарда-97».
Куряне выиграли 4 встречи подряд, одолев «Викторию» (Черниговская область, Украина) — 6:1, «Динамо» (Минск, Беларусь) – 2:0, ФЦ«Барса-98» (Сумы, Украина) – 2:1 и «Нефтяник» (Ахтырка, Украина) – 1:0. Четыре победы обеспечили нашим ребятам первое место, независимо от результата заключительного матча обеспечили себе.
Как сообщает официальный сайт ФК «Авангард», в последней игре с «Барсой-97» тренер Поваляев выставил футболистов, имевших в первых встречах не очень много игрового времени, и хозяева добились победы со счетом 2:0.
Лавры лучшего бомбардира (4 мяча) и лучшего игрока достались курянину Александру Гордееву. Очень хорошо проявили себя защитники Илья Бобрышев и Даниил Срывков.
Газета «Друг для друга»
