Курские баскетболисты начали утешительный турнир с разгрома
В Омске сегодня начался утешительный турнир мужской высшей лиги по баскетболу. В нем принимают участие аутсайдеры первого группового этапа: «Динамо-ЮЗГУ» (Курск), «Волжанин-ГЭС» (Волжский), «Десна» (Брянск) и «БК 1716» (Омск).
В стартовом матче в группе «В» команда Василия Грецова разгромила волжан со счетом 108:68 (31:23, 26:14, 28:20, 23:11).
Больше всех в этой встрече — 22 очка — набрал Роман Пехов, 17 баллов заработал Дмитрий Некрасов. Порог в 10 очков вы составе курян также перешагнули Николай Завьялов – 13 очков, Юрий Стружинский и Михаил Юдов – по 12. В одном шаге от дабл-дабла остановился Евгений Осипенко – 10 очков + 9 подборов.
Во втором матче хозяева паркета переиграли «Десну» — 93:66.
Завтра «Динамо-ЮЗГУ» встретится с омичами, а 27 февраля завершит первый тур матчем с брянской командой. Второй этап турнира состоится в Курске с 14 по 16 марта.
Газета «Друг для друга»
