Курск оборудуют тепловизорами
Для контроля за пожарной безопасностью на территории городских лесов в Курске в ближайшее время планируется установить пять видеокамер. Две из них — так называемые тепловизоры. Специалисты планируют ввести новую аппаратуру в действие до начала весенне-летнего пожароопасного периода.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области пояснили, что на данный момент места размещения тепловизоров уточняются. Скорее всего, они будут установлены на зданиях в районах улиц Малышева и Серёгина. Особенность этих камер в том, что они реагируют на источники высоких температур и передают соответствующую информацию. Например, в туманную погоду очень сложно различить загорание или пожар. С этим успешно справится новая техника.
Четыре видеокамеры уже работают на территории города. Они установлены на ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и территории АПЗ-20.
У оборудования высокое разрешение видеосъёмки, имеется функция поворота камер. Информация в режиме реального времени передаётся в ЕДДС города и ЦУКС Курской области. Благодаря этой работе только в прошлом году удалось предотвратить несколько загораний в муниципальных лесах, отметили в региональном управлении МЧС.
Газета "Друг для друга"
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
людмила
17 февраля 2013, 23:54e-mail: zena-o@yandex.ru, город: курски какой же от них толк будет если стоять будут в городе?
