Житель Курской области осужден за кражи и хранение пол-кило конопли
В Кореневском районе Курской области осужден житель села Пушкарное, ранее неоднократно судимый за серийные кражи и грабежи.
Как сообщил «ДДД» прокурор района Алексей Чередниченко, некий гражданин Нероев в августе поехал в деревню Кукарековка, где на территории у Рыльского сахарного района каждое лето появляются заросли дикорастущей конопли. Набрав запрещенной законом «травы», кореневец отправился домой. Но в селе Жадино был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При нем находилось 536 граммов конопли.
При расследовании уголовного дела выяснилось, что ранее, в июле Нероев совершил у соседа кражу рубероида на сумму 2000 рублей. А позже, проходя мимо футбольного поля в селе Толпино, где школьники играли в футбол, отобрал у одного из подростков мобильный телефон «Нокиа».
Суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке. На минувшей неделе оглашен приговор. Учитывая непогашенную судимость, житель Кореневского района получил 3,5 года колонии строгого режима.
Газета «Друг для друга»
